今日の広告から

今日の広告で「これだ」というものはありませんが、お買い得品はあるので紹介します。
超熟ロール(6個入り)138円。キャンプのときの朝食に重宝します。土曜日はいつもあります。以前は128円だったのですがさすがに10円値上げしてます。イチゴ1パック298円。安いですが、2日後に売れ残っていれば、おつとめ品で半額になってるのが狙い目です。ニップン小麦粉1kg入り128円(1人2袋以内)。昔は98円だったのですけど、これでも今は安いですね。あとはカップラーメン。マルちゃん麺作り89円(1人2ケース以内)。まあノーマルな品揃えかな。

Pocket