宇治抹茶入り わらび餅 58円


わらび餅は、1パック98円などの価格でよく売られています。
ときどき、無性に食べたくなるときがあります。
今回は特売で58円だったので、お買い上げです。
一人で食べると食べすぎなんですけど。
100円程度のものと300円程度のものは、味の違いが出ますね。
もっと高価な高級品はさすがにおいしいですが、ほとんど食べる機会はありません。
つくって食べるのも格別ですね。

Pocket