森永 ミルク 加糖れん乳 148円


暑い夏にアイスを食べるのが多くなってきました。
あまりにもきりがないので、ついに「かき氷」器を出してきました。
家でかき氷をたらふく食べます。
子どもは普通の蜜が好きですが、私は練乳です。
とりあえずチューブ入りを買いました。
148円です。
氷代はタダ同然ですので、格安でアイスが食べれます。
しかし、2週間で早くも練乳がなくなりました。
缶のビッグサイズを買おうかどうか考え中です。

Pocket